Лыжня Щучанского района 2017

27.02.2017, 21:11      Новости Щучья

25 февраля на базе отдыха «Ключи» прошла четвертая традиционная массовая гонка «Лыжня Щучанского района 2017». Любители лыжного спорта собрались померяться силами, с пользой для здоровья провести выходной день, пообщаться с друзьями и коллегами. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 7 муниципальных образований Щучанского района (Пивкинский, Песчанский, Чумлякский, Каясанский, Белоярский, Нифанский сельсоветы и г. Щучье). Все желающие смогли принять участие в лыжных забегах различной дистанции. VIP забег состоял из 1,5 километровой дистанции, школьники 6-8 и 9-11 классов бежали дистанцию: девушки – 3 км, юноши- 5 км. Любители и профессионалы лыжного спорта прошли дистанцию: женщины – 3 км, мужчины- 5 км. Семейные команды шли дистанцию в 1,5 км.

Дистанции на 3 и 5 км. соответствовали стандартам норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», благодаря чему, результаты участников могут засчитаться в сдачу норм комплекса, при предъявлении ID-номера участника в Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО.

По итогам упорной борьбы места распределись следующим образом:

1 место в VIP забеге среди мужчин занял Вербецкий Дмитрий, второе место досталось Ваганову Степану, третье место у Гороховцева Ильи. Среди женщин чемпионкой стала Калмыкова Наталья, второе место у Кабушко Елены, третье место заняла Халимова Марина.

У школьников 6-8 классов 1 место у мальчиков занял Худяков Виктор (СОШ № 1), 2 место – Горохов Владимир (Песчанская СОШ), 3 место – Евстигнеев Павел (Чумлякская СОШ). Среди девочек первой была Денисович Софья (Чумлякская СОШ), 2 место у Щипуновой Екатерины (Каясанская ООШ), 3 место заняла Рязанова Надежда (Песчанская СОШ).

Места у школьников 9-11 классов распределились следующим образом:

1 место у юношей занял Волков Рамиль (Чумлякская СОШ), 2 место – Сахарцев Михаил (СОШ № 2), 3 место – Левин Виктор (СОШ № 3). Среди девушек первой была Брюхова Нина (СОШ № 1), 2 место у Дегтяревой Галины (Каясанская ООШ), 3 место заняла Огуреева Екатерина (СОШ № 2).

Среди мужчин любителей лыжного спорта первое место занял Петров Дмитрий, второе место у Абдулина Тимура и на третьей строчке оказался Гурьянов Алексей. Среди прекрасной половины первое место у Гурьяновой Светланы, второе место заняла Евстигнеева Виктория и третье место заняла Грязнова Любовь. Среди профессионалов мужчин первое место занял Холин Роман, второе место занял Кобров Константин, третье – Амиров Руслан, среди женщин первое место у Карликовой Ольги, второе – Клинтакова Евгения, третье место заняла Кузнецова Юлия.

Среди спортивных семей 1 место заняла семья Грязновых (Любовь, Алексей, Кирилл), 2 место у семьи Худяковых (Габида, Сергей, Дмитрий), 3 место у семьи Гурьяновых (Светлана, Алексей, Иван).

Нельзя не отметить и ветерана спорта – Тамару Николаевну Ашмарину – ежегодного участника всех лыжных и спортивных мероприятий. Очень жаль, что не все муниципальные образования и образовательные учреждения приняли участие в этом очень увлекательном мероприятии. Надеемся, что количество участников ежегодно будет расти.

«У перехода не гони-дай дорогу перейти!»

За три месяца 2017 года в районе зарегистрировано 8 ДТП в которых погибло 4 человека и получили ранения 11 человек. За текущий период уже зарегистрировано 3 ДТП, в которых 2 пешехода погибли и еще 1 получил телесные повреждения. В случае дорожно-транспортного про..

Театр – искусство коллективное

13 апреля Комитет по культуре и делам молодежи, Районный центр народного творчества провели на базе Пивкинского Дома культуры районный смотр - конкурс театральных коллективов «Чудо перевоплощения». Цель конкурса - поддержка и развитие любительских театров Щучанского района, вы..

«Живая классика»

С 2011 года в целях пропаганды чтения среди детей, расширения их читательского кругозора, возрождения традиций семейного чтения, повышения уровня грамотности и поддержки талантливых детей проводится Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Организатор конкурса &ndas..

7 межрайонные командные соревнования по шахматам «Мемориал Н. Сараева»

25 марта 2017 года в МКУ ДОД «Доме Детства и Юношества» г. Щучье прошли 7 межрайонные командные соревнования по шахматам «Мемориал Н. Сараева». В соревнованиях приняли участия 8 команд из Мишкинского (1), Сафакулевского (2), Целинного (1), Шумихинского (1) и Щучанский район бы..

«Заметен значит жив»

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращаю..

Поздравление

Милые женщины! Примите самые сердечные поздравления с замечательным весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта!! Этот праздник вызывает особый трепет, душевную теплоту и нежность. Образ женщины вобрал в себя красоту, щедрость души и тепло мате..

«МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНЬЯ»

26 февраля 2017 года в с.Альменево в рамках областного фольклорного фестиваля русской традиционной культуры, посвященного 70- летию со дня рождения М.Г.Екимова, фольклориста и этнографа Зауралья, состоялись «МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНЬЯ», в которых приняли участие четыре района Курганс..

25 февраля на базе отдыха «Ключи» прошла четвертая традиционная массовая гонка «Лыжня Щучанского района 2017». Любители лыжного спорта собрались померяться силами, с пользой для здоровья провести выходной день, пообщаться с друзьями и коллегами. В соревнованиях приняли участие..